Richard KAISER
(Magdeburg 1868 - 1941 München) Sammlung von 18 Zeichnungen:"Landschaften" teilweise signiert bzw. datiert u. a. 1936, Tusche, Bleistift, Kohle, Farbkreide auf Papier, ca. 19 x 19 cm bis 45 x 60 cm, beschädigt, Knitter- und Rissstellen, ungerahmt, dazu:1 Kunstausstellungs-Urkunde München 1905
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Richard KAISER
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |
- Brillant Herrenring
- Albert Roosenboom