Gerhild DIESNER *
(Innsbruck 1915 - 1995) "Abendstimmung" unten rechts signiert und datiert: Diesner (19)46, Aquarell auf Zeichenblockpapier (Trockenstempel), ca. 38,5 x 28,5 cm, zwei kleine Rissstellen, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
05.03.2015 - 14:00
EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Gerhild DIESNER *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |