Irene von FUCHS-NORDHOFF *
(Charlottenburg 1883 - 1963 Schwaz in Tirol) "Häuseransicht einer Stadt" unten rechts signiert und datiert: Nordhoff (19)60, Widmung, Aquarell, Filzstift auf Papier, ca. 30 x 25 cm, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
05.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Irene von FUCHS-NORDHOFF *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |