Orientalische Tänzerinnnen,
Franz Xaver Bergmann, Wien um 1900/30, Bronze patiniert und vergoldet, Farbe tlw. erneuert, montiert auf marmoriertem Steinsockel, rücks. gemarkt, Höhe 32,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Orientalische Tänzerinnnen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |