Victor, Pierrot mit Blumenstrauss,
um 1920, Bronze vergoldet und partiell farbig staffiert, Kopf, Blumen und Hände aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Steinsockel, Zeigefinger der linken Hand fehlt teilweise, in der Bronze bezeichnet, Höhe 19,5 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |