4-teiliges Moccaservice,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1970, Silber gehämmert, Beingriffe und -knäufe, Monogrammgravur RBF, best. aus Moccakännchen(Höhe 17,7 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose und ovalem Henkeltablett(Länge 34 cm), alle Teile punziert,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
4-teiliges Moccaservice,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |