184-teilige Besteckgarnitur,
Deutschland nach 1945, Silber, best. aus 12 großen Messern, 12 großen Gabeln, 12 großen Löffeln, 12 Dessertmessern, 12 -gabeln, 12 -löffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffee-, 12 Mocca-, 12 Eislöffeln, 12 Fischmessern, 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Obstmessern, Butter- und Käsemesser, zweiteiligem Salatbesteck, Schöpfer, Saucenlöffel, 2 großen und 2 kleinen Vorlegelöffeln, 2 Kuchenschaufeln und 2 zweizinkigen Gabeln, alle Teile punziert, in Kassette, 6757 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
184-teilige Besteckgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |