Vierarmige Girandole,
Deutschland um 1930, Silber mit Hammerschlagdekor, vier langgezogene Tüllen an gebogten Leuchterarmen auf Olivennodus und ovalem Fuß, am Fußrand punziert mit Halbmond, Krone, 800 sowie Meistermarke, Höhe 18,2 cm, Länge 25 cm, 386 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Vierarmige Girandole,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |