Schale,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, innen vergoldet, farbloser Glaseinsatz mit gewellt geschliffenem Rand, floral reliefierte, durchbrochen gearbeitete Wandung, Unterseite punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 800, Höhe 12 cm, Dm. 20,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |