Paar Schalen,
Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, herausnehmbare, farblose Glaseinsätze mit gewellt geschliffenem Rand und Bodenschliffstern, Unterseite mit gravierter Widmung, punziert mit Halbmond, Krone, Meistermarke, 800 und Vertriebsstempel, Höhe 8 cm, Dm. 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Paar Schalen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |
- R. Müller um 1920
- 20 Euro mit Inlays, Leuchteffekten oder Sonderformen (4 AR)
- Hollandische Leinenpresse