Vierteiliges Kaffee- und Teeservice,
Deutschland bzw. tlw. Österreich um 1925, Silber, polygonale Formen mit ovalem Querschnitt, best. aus Kaffeekanne(Höhe 19,5 cm), Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerschale, Unterseiten punziert, 1492 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |