Adlerfibel,
Theodor Fahrner, Pforzheim um 1915/19, Silber vergoldet, farbig emailliert, Lapislazulicabochons, facettierter Granat, minimal restaur. Stellen, rücks. punziert TF 935, Dm. 5,3 cm,(B).
Lit.: Kat. Theodor Fahrner, Pforzheim, S. 153, Abb. 1.163.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Adlerfibel,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |