Theodor G. Sellner(geb. 1947), Vase,
* datiert 1982, farbloses Glas mit purpurrot verlaufendem Überfang und figuralem Zwischenschichtdekor, Rundform mit oval geformtem Rand, Unterseite signiert und datiert, Höhe 18,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |