Schraubflasche mit Maskaronhenkeln,
Manifattura Ginori, Doccia 1900, Maiolika, farbig staffiert mit segnendem Engel in Blumenlandschaft, am Stöpsel fachgerecht restaur., Unterseite mit Firmenmarke und datiert 7/4/1900, Höhe 39,5 cm,(B).
Lit.: E. Gaudenzi, Novecento ceramiche italiane, Vol. 1, S. 96, Abb. 133.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |