Otto Prutscher(1880 Wien 1949), Moccatasse mit Untertasse,
Entwurf 1910, Ausführung Ernst Wahliss, Wien, Porzellan, glasiert und goldstaffiert, Unterseite bezeichnet und gemarkt,(B).
Lit.: Zeitschrift ID 28/1917, Abb. S. 226.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |