Michael Powolny, Mädchen mit Blumengirlande,
Entwurf 1906 für die Wiener Keramik, cremefarbener Scherben, farbig staffiert, ungemarkt, Höhe 28,5 cm, (B).
Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 57.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |