G. Gracien, Araber mit Frau,
Entwurf um 1897, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Krug tragende Frau und Schlangenbeschwörer, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, eine auf der Rückseite gemarkt, beide mit (tlw. unleserlicher) Modellnummer, Höhe 43 bzw. 46,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
G. Gracien, Araber mit Frau,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |