Lot Nr. 19

G. Gracien, Araber mit Frau,

G. Gracien, Araber mit Frau, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1897, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Krug tragende Frau und Schlangenbeschwörer, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, eine auf der Rückseite gemarkt, beide mit (tlw. unleserlicher) Modellnummer, Höhe 43 bzw. 46,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

G. Gracien, Araber mit Frau,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 14.03. - 23.03.2015