Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile
aus Porzellan Marke Rosenthal, Sanssouci, weiß glasiert, Blumendruckdekor, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokka-, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 5 Deckel, 12 Kaffee-oder Teeschalen, 12 Mokkaschalen, 24 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2. Drittel 20. Jhdt., 1 Mokkaschale beschädigt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.02. - 04.03.2015 |