Historismus Nähkassette
um 1900, Holzkorpus, nuss furniert, mit Metallapplikationen verziert, am Deckel mit figuraler Darstellung, aufklappbar, Schloss lose sowie eine kleine Holzschnatulle liegen bei, 18,5 x 28 x 15 cm, originaler Schlüssel fehlt, vorhandener neuzeitlicher Schlüssel beschädigt, soweit guter Erhaltungszustand, geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Historismus Nähkassette
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.02. - 04.03.2015 |