Lot Nr. 120

Pieta

Pieta - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

, 19. Jhdt., polychrom gefasst, mit Krone aus Metall, nach dem Gnadenbild von Maria Taferl, Höhe 34 cm, Fassungsschäden, diverse Mängel und Beschädigungen, in unpassendem barocken Vitrinenkästchen, Höhe 46,5 cm, diverse Mängel, Teile fehlen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

04.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Pieta

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 25.02. - 04.03.2015