Paar Wandleuchten im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz geschnitzt, plastisch mit Rocaillen und Ornamenten verziert, polychrom und goldgefasst, je 1-flammig, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 17 cm, etwas beschädigt, kleine Teile und Fassungsteile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 18.03.2015 |