Herren-Schlüsseltaschenuhr Ende 19. Jh.
Gold 585, Brückenankerwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes, ornamental verziertes Gehäuse, Durchmesser ca. 43,5 mm, 48,4 g, 1 Uhrschlüssel, Metall mit Goldüberzug, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 18.03.2015 |