Kleines Lackschränkchen
Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Bemalt mit Blüten und einem Vogel in Gold- und Schwarzlack, teilweise mit rötlicher Lacklasur überfangen. Vier kleine Schubladen hinter abschließbarer Flügeltür (mit Schlüssel) und eine größere Schublade. Gebrauchsspuren; Rückwand mit kl. Loch. 27 x 21 x 11,4 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kleines Lackschränkchen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |