Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Emailfarbwerk Schauer, Wien um 1900, Keramik, farbig staffiert, Messingzifferblatt, nachträglich eingebautes Quarzwerk, nicht auf Gehfähigkeit geprüft, restaur., rücks. mit Pressmarke, Höhe 40 cm, Länge 51,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil
- Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: portugiesisches Mausergewehr 937-A, Kal.: 8 x 57IS,
- Rubin Diamantdamenring
- Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900