Schmerzensmann,
Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 43 cm, Alters- und Fassungsschäden, volkstümliche Arbeit 18./19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Schmerzensmann,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |