Teile einer Toilettegarnitur,
Glas, geschliffen, Silberdeckel mit Innenvergoldung, 5 Teile, bestehend aus: 2 runde Deckeldosen, 2 rechteckig Deckeldosen, 1 Schälchen, Glas geschliffen, Silberdeckel guillochiert mit aufgelegtem Wappen der Familie Ritter von Hebra, 1 Deckeldose Glas am Rand der Fassung stark beschädigt, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Teile einer Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |