Französische Bronzeuhr "Napoleon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, vergoldetes und bruniertes Bronzeguss Gehäuse "Napoleon zu Pferde auf einem Felsen stehend", Adlerapplikation, 45 cm, Frankreich um 1840/60, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 ergänztes Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |