4 Imari Teller und 1 Terrine
mit dem französischen Wappen der Bourbonen, Porzellan, farbig und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Wappen, Dm. 25,3 cm, Höhe 11,5 cm, Bodenmarke, Japan, 19. Jh., 1 Teller bestoßen, Terrine ohne Deckel
Expertin: Regina Herbst
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
4 Imari Teller und 1 Terrine
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |