Jan van Ossenbeck
(Rotterdam 1624-1674 Wien) Das Volksfest bei dem Brunnen der Nymphe Egeria, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und signiert "Prospetto e veduta a Cafarelle fuoro di porte St. Sebastiano, a Roma. I. Ossenbeeck invent: et fecit."m 15 x 34 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Ho. 25 II, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jan van Ossenbeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |