Künstler, Ende 19. Jahrhunderts
"Kalaram,... Hindutempel in Mumbai", betitelt, datiert 21.12. 1893m Bleistift grauer Lavierung, weiß gehöht, auf ockerfarbenem Papier, 21,4 x 30,2 cm, leicht gebräunt, auf Unterlage montiert, linke untere Ecke wieder angesetzt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2015 |