Rechteckiger HistorismusSalon- bzw. Damenschreibtisch,2. Hälfte 19. Jh.,
Hartholzgestell, schwarz mattiert, ornamental beschnitzt, konische kannelierte Füße, Stegverbindung, 1 Lade, 72 x 95 x 64 cm, Mamorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |