Sitzensemble im Louis XVI. Stil,
unter Verwendung originaler Gestellteile aus der 2. Hälfte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, verschiedene Hartund Weichhölzer weiß überlackiert, bestehend aus einer Bank und vier Sessel mit ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |