Schreibtisch in englischer Stilform,
Erzeugnis der Wiener Firma F. O. Schmidt, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus in Nierenform, furniert sowie feldförmig marketiert, reich floral sowie in Form von Damenportraits bemalt, freistehend, 9 Laden, Schlösser mit Firmenprägung, Platte mit Lederbespannung, 81x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |