Salonluster,
1. Viertel 20. Jh., bronzierter, an 4 gewunden ausgeführten sowie mit Schlangen gezierten Stangen hängender Metallkorpus, reich figural, ornamental und in Form von Festons geziert, insges. 18-flammig elektrisch montiert, Höhe 160 cm, Durchmesser 85 cm, auf der Unterseite ergänzter Stoff-Abdeckschirm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |