Frühbarocke Aufsatzkredenz,
ca. 1700/20, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit gewunden gedrechselten Säulenlisenen, Seitenteile und 2 Türen mit Bastionsfüllungen- Dekor, sowie linearen Marketerien, 2 kleine verglaste Türen, Vitrinenteil dunkelgrün austapeziert, 162 x 165 x 79 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Frühbarocke Aufsatzkredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring