Bauerntisch,
sogen. Montafoner Tisch, Anfang 19. Jh., vorwiegend Kirsch- und Fichtenholz, gewachst, eine Lade, achteckige kirschfurnierte Platte mit zentraler Schiefereinlage, H: 76 cm, D: 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |