Schreibaufsatzschrank,
England, 20. Jh. im Chippendale- Stil, mahagonifurniert, prof. Kranz, ornamental beschnitzte Lisenen, 2 Türen mit Fachteilen, Schreibklappe mit 4 Innenschüben und Fachteilen,2 gr. Laden u. 2 kl. Scheinladen, 237 x 134 x 65 cm, 2 Griffe fehlen, Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Schreibaufsatzschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |