Tiroler Bauernkasten,
19. Jh., 2-türiger Zirbenholzkorpus mit bogenförmig profiliertem Kranz und Quastendekor, appliziertes Christusmonogramm, zwei Türen mit Füllungsdekor, 3 Innenschübe, ca. 202 x 127 x 59 cm, kleine Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Tiroler Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct