Provinzielle französische Anrichte,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, fein ornamental sowie in Form von Blattranken und Vögeln beschnitzt, frontseitig zwei Türen, 101 x 130 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 23.02.2015 |