Adriaen Verboom
(Rotterdam um 1628-um 1670 Amsterdam) Gebirgslandschaft mit hochgelegenem Kastell, Öl auf Leinwand, 62,2 x 80,5 cm, gerahmt
Provenienz: Kunsthandel, München; Auktion Lempertz, Köln, 22. Mai 2004, Lot 1152; Privatsammlung, Österreich Literatur: W. Bernt, Die Niederländischen Maler des 17. Jahrhunderts, Bd. III, München 1970, Nr. 1260
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.02.2018 - 10:24
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Adriaen Verboom
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 20.02.2018 - 10:24 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |