Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Motiv aus Gloggnitz, betitelt, signiert Heinrich Carl Schubert, Aquarell auf Papier,20 x 29 cm, Passepartout, gerahmt, (Glas gebrochen), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.02.2018 - 10:27
- Startpreis:
Heinrich Carl Schubert
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.02.2018 - 10:27 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, FN - Browning,
- Krug mit "Madonna und Kind" auf Porzellandeckel,
- Korallencollier
- Hohe Vase mit Dekor von paarweise angeordneten Eulen sowie Floraldekor, Design wohl Max von Jungwirth, aus der Campina Serie, Amphora Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, Tschechoslowakei, um 1919-38
- Anhänger