Josef Carl Berthold Püttner
(1821-1881) zugeschrieben/attributed Schiffbruch vor der Küste, rückseitig altes Wiener Galerieetikett, Öl auf Leinwand, 69 x 94,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Albert Kende, Wien 26. Februar 1923, Los 88; Privatsammlung Salzburg; Dorotheum Salzburg, 21. November 2006, Los 181.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.02.2018 - 10:37
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 20.02.2018 - 10:37 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |