Diamant Rubinbrosche
Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 3 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubine im Blütenschliff, Arbeit um 1930, Zinnfinierungen, 17,5 g, Rubin mit Bruch- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung, in nicht originalem Etui, Zertifikat liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.03.2015 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Diamant Rubinbrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 04.03.2015 |