Collier Panzermuster
Gold 585, im Verlauf, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 27,3 gøg27
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Collier Panzermuster
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 28.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mende, Sierra Leone: Eine Helm-Maske, ‘Sowei-Maske’ genannt. Bei den Mende von der Frauen-Gesellschaft ‘Sande’ oder ‘Bundu’ verwendet. Mit schwarzem Faser-Behang.
- Künstler 20. Jhdt.
- Austro Daimler / Porsche
- Französischer Künstler, Ende 19. Jahrhundert
- 2 Altschliffdiamant Gehängeteile zus. ca. 1,60 ct