Bauerntruhe, Steiermark/Kärnten, 18. Jhdt.
Holz, mit teils originaler polychromer Restbemalung, aufgegliederte Vorderfront, Deckel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile sowie Schloss fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 26.02.2015 |