Medaillon-Armlehnsessel der Spätbiedermeierzeit um 1860
, teilweise Nussholz massiv sowie nussfurniert, Armlehne in späterer Zeit hinzugefügt, ergänzter tapezierte Sitz- und Lehnteil mit geblumten Bezug, Höhe ca. 98 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 26.02.2015 |