Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Ansicht von St. Nicolas (Kirche und Kloster) sowie Turm des Stephansdoms etc." lateinisch und deutsch bezeichnet, Blatt Nr. "17", ohne Künstlersignaturen, Kupferstich, Augsburg, Joh. Andreas Pfeffel, um 1730, ca. 23 x 33 cm, kleines Punktloch unten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Salomon KLEINER
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 26.02.2015 |
- Jean Fautrier *
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,