Arthur STRASSER
(Adelsberg/Krain 1854 - 1927 Wien) Tiergruppe "Elefant mit Panther", Ausführung AmphoraWerke, Turn/Teplitz, datiert 1906, Terrakotta, polychromiert und goldstaffiert, im Sockel signiert und datiert, gemarkt und Nr. 819/27, ca. 47 x 25 x 38 cm, Restaurierungsstellen am Rüssel und den Stoßzähnen, Boden überstrichen Ruf 600
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
26.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Arthur STRASSER
Datum: | 26.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 26.02.2015 |