Speisezimmereinrichtung um 1910/15
Rahmenbau, nussfurniert, mit Sprossen und facettiert geschliffenen Glaseinlagen geziert, Metallapplikationen, Platten mit beigen Marmoreinlagen, bestehend aus: 2teiliger Kredenz, 2-teiliger Pfeilerkasten mit diversen Türen und Laden, rechteckiger Tisch, Plattengröße 130 x 110 cm (bzw. 260 x 110 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit geprägter Lederbespannung, Metallbeschläge, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Bezüge beschädigt, 1 Marmorplatte gebrochen
02.03.2015 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 02.03.2015 |