Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, 3-seitig verglaster Oberteil, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert 2 Rahmentüren, mit Kreuzsprosseneinlage, tapezierte Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersspuren, Türen teilweise abgerieben, 125 x 44 x 190 cm
02.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 02.03.2015 |